Четверг, 25.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ Углегорской СОШ

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2014 » Июнь » 2 » 2 июня на базе МБОУ Углегорской СОШ состоялось открытие пришкольного лагеря «Великороссы»
15:13
2 июня на базе МБОУ Углегорской СОШ состоялось открытие пришкольного лагеря «Великороссы»

2 июня на базе МБОУ Углегорской СОШ состоялось открытие  пришкольного  лагеря «Великороссы». День начался с организационной линейки, на которой дети были разделены на отряды, проинструктированы о правилах безопасного поведения в пришкольном лагере, на территории двора, при переходе к местам занятий.

Тут же перед детьми выступил участковый уполномоченный  ОМВД Шабров М.В. Максим Викторович напомнил детям о правилах дорожного движения, поведении в общественных местах и многие другие аспекты, направленные на сохранность жизни и здоровья детей.

Отдыхающих приветствовала агитбригада «Неравнодушные», которая выступила по проблеме «Я выбираю здоровый образ жизни».

После завтрака дети стали участниками праздника устного народного творчества «Заведём хоровод», где они познакомились с легендой  лагеря, стали участниками конкурса закличек,  хороводных игр, конкурсов знатоков народного творчества.

Затем отдыхающие занялись благоустройством лагеря: игровых комнат, комнат отдыха, оформлением уголков отрядов, подбором звучных названий и девизов отрядов в соответствии с легендой лагеря. 1 отряд: «Русичи», 2 отряд:« Славяне».

Познакомившись, «Русичи» и «Славяне» отправились на занятие в студию флеш-моб «Душа танца».

Затем они были приглашены для принятия оздоровительных процедур – воздушные ванны, которые завершились подвижными играми.

Завершился первый день отдыха для «Великороссов» конкурсом рисунков «Наш лагерь». В работах детей читалось хорошее настроение и удовольствие о пребывание в лагере.

2 июня стал организационным днём и для родителей, чьи дети пришли отдыхать а пришкольный лагерь. Для них было проведено родительское собрание, на котором начальник лагеря ознакомила родителей с распорядком дня в лагере, кадровым составом, содержанием воспитательной работы, а также с ними был проведён подробный инструктаж по сохранности жизни и здоровья детей.

Просмотров: 424 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz